Training

Lust auf Basketball? Kontaktiere einfach den entsprechenden Trainer!

Neue Trainingszeiten – gültig seit 09/2019

Mannschaft Niveau Trainer Telefon Wochentag von bis Halle
 
Damen 1 Regionalliga Marcus Dippel 0151 40554454 Dienstag 19:00 20:30 SVM-Halle
        Donnerstag 19:00 22:00 SVM-Halle
 
Damen 2 Landesliga Aneta Krzeszowska 0152 31098967 Montag 18:30 20:00 SVM-Halle
 
Freizeitgruppe - Witalij Siebert 0170 3251843 Mittwoch 20:00 21:30 Sporthalle Heilbrunnenschule
 
Herren 1 Regionalliga Domagoj Buljan 0151 10833861 Dienstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 20:15 22:00 SVM-Halle
 
Herren 2 Landesliga Romain Cantarellas 01723718725 Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 20:00 21:30 SVM-Halle
        Donnerstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
 
Herren 3 Kreisliga Martin Jetter 0160 95913268 Dienstag 20:30 22:00 SVM-Halle
        Donnerstag 20:15 21:45 Sporthalle Heilbrunnenschule
 
Herren 4 Regionalliga Zhefeng Li 0176 61963400 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 20:15 21:45 Sporthalle Schule für Körperbehinderte
 
Herren 5 Kreisliga Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Herren 6 Kreisliga Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
U08 - Anja Balleer 0176 24774368 Donnerstag 16:00 17:30 SVM-Halle
 
U10 Kreisliga Dirk Hölterhoff 01575 7931282 Dienstag 17:30 18:45 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Donnerstag 17:40 18:55 SVM-Halle
 
U12m1 Bezirks-/Kreisliga Pius Weller 0157 50715557 Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 17:15 18:45 SVM-Halle
 
U12m2 Bezirks-/Kreisliga Pius Weller 0157 50715557 Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 17:15 18:45 SVM-Halle
 
U12w - Andreas Weisbeck 0172 7349809 Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U14m1 Bezirks-/Kreisliga Nat White 0711 6749318 Montag 17:00 18:30 SVM-Halle
        Mittwoch 17:30 19:30 Rembrandthalle (KCG)
 
U14m2 Bezirks-/Kreisliga Nat White 0711 6749318 Montag 17:00 18:30 SVM-Halle
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U14w1 Landes-/Bezirksliga A. Weisbeck / M. Henning 0172 7349809 / 0172 4308966 Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U16m1 Oberliga Stefan Nufer 0711 766128 Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U16w - Gaby Lipp 0173 8362681 Dienstag 18:45 20:15 Anne-Frank-Realschule
        Freitag 18:45 20:15 Anne-Frank-Realschule
 
U18m1 Oberliga Stefan Nufer 0711 766128 Montag 19:00 21:15 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 19:00 21:15 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 18:45 20:15 SVM-Halle
 
U18m_2 - Christopher Hoffmann 0175 2939166 Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 20:30 Rembrandthalle (KCG)
 
U18w - Gaby Lipp 0173 8362681 Dienstag 18:45 20:15 Anne-Frank-Realschule
        Freitag 18:45 20:15 Anne-Frank-Realschule
 
Ü45 - Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
 
Ü50 - Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü55 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü60 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü65 - Manfred Ballarin 0171 8896729 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle