Training

Lust auf Basketball? Kontaktiere einfach den entsprechenden Trainer!

Neue Trainingszeiten – gültig ab Juni 2021

Mannschaft Niveau Trainer Telefon Wochentag von bis Halle
 
Damen 1 Regionalliga Marcus Dippel 0151 40554454 Dienstag 19:00 20:30 SVM-Halle
        Donnerstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 18:45 20:00 SVM-Halle
 
Damen 2 Landesliga Marcus Dippel 0151 40554454 Montag 18:30 20:00 SVM-Halle
        Donnerstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 18:45 20:00 SVM-Halle
 
Frauen-Freizeitteam - Pia Günther 0157 80949678 Dienstag 18:45 20:15 Anne-Frank-Realschule
 
Freizeitgruppe - Christoph Beck 0177 6425274 Freitag 20:15 21:45 Sporthalle Heilbrunnenschule
 
Herren 1 Regionalliga Domagoj Buljan 0151 10833861 Dienstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 20:15 22:00 SVM-Halle
 
Herren 2 Bezirksliga Martin Jetter 01515 2512501 Dienstag 20:30 22:00 SVM-Halle
        Donnerstag 20:30 22:00 SVM-Halle
 
Herren 3 Kreisliga A Ziheng Tong 0152 37780615 Mittwoch 20:00 22:00 SVM-Halle
        Freitag 20:15 21:45 Sporthalle Schule für Körperbehinderte
 
Herren 4 Kreisliga B Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Herren 5 Kreisliga B Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
U08 - Anja Balleer 0176 24774368 Donnerstag 16:00 17:30 SVM-Halle
 
U10 Kreisliga Martin Balleer 0163 2494116 Dienstag 17:15 18:45 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Donnerstag 17:30 19:00 SVM-Halle
 
U10-2 Kreisliga Martin Balleer 0163 2494116 Dienstag 17:15 18:45 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Donnerstag 17:30 19:00 SVM-Halle
 
U12m1 Landesliga Pius Weller 0157 50715557 Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 17:45 19:00 SVM-Halle
 
U12m2 Kreisliga Dirk Hölterhoff 01575 7931282 Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 16:30 17:45 SVM-Halle
 
U12w - A. Weisbeck / K. Phan 0172 7349809 / 01520 1527175 Dienstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 17:15 18:45 Anne-Frank-Realschule
 
U14m1 Kreisliga A Nat White 0711 6749318 Montag 17:00 18:30 SVM-Halle
        Donnerstag 17:30 19:30 Rembrandthalle (KCG)
 
U14m2 Kreisliga A Frieder Borggrefe 0176 51388745 Montag 17:00 18:30 SVM-Halle
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U14w Bezirksliga A. Weisbeck / M. Henning 0172 7349809 / 0172 4308966 Montag 18:30 20:00 SVM-Halle
        Dienstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 18:45 20:15 SVM-Halle
 
U16m Kreisliga A Marco Zorn 0163 7313642 Dienstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U16w Bezirksliga Markus Henning 0172 4308966 Freitag 18:45 20:15 Anne-Frank-Realschule
 
U18m Landesliga Marco Zorn 0163 7313642 Dienstag 19:00 21:15 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 19:00 20:30 SVM-Halle
 
Ü45 - Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
 
Ü50 - Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü55 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü60 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü65 - Manfred Ballarin 0172 2882634 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle